rus
Українська
Mixed

"Утес": что это за убийца украинцев на Донбассе. Фото

'Утес': что это за убийца украинцев на Донбассе. Фото

В интернете обнародовали фото "командира" 9-го полка так называемой Донецкой народной республики ("ДНР") "Утеса", который убивает украинцев на Донбассе.

Соответствующий снимок размещен на странице фонда "Вернись живым" в Facebook.

"Это - убийца украинцев, боевик "Утес", так называемый командир 9-го полка так называемой ДНР. Пока еще жив, но это вопрос времени. Сидит, "бедолага", ломает голову, что делать с очередной партией гуманитарной помощи в виде двух десятков пакетов "Гемостоп". Эти медицинские средства явно пригодятся его подчиненным, ведь адекватный ответ наших защитников - головная боль для командира террористов", - сказано в сообщении.

Уточняется, что недавно у боевиков сгорел пункт управления артиллерией с составом боеприпасов и гаубицей Д30.

Как известно, в пятницу, 9 ноября, боевики незаконных вооруженных формирований девять раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе, погибло двое украинских военнослужащих.

По данным пресс-центра штаба Операции Объединенных сил (ООС), трижды враг применил вооружение, запрещенное Минскими соглашениями. Потери боевиков за сутки составили двое убитых, двое раненых.

Напомним, 5 ноября в зоне боевых действий на Донбассе "самоликвидировался" террорист так называемой "ДНР" Владимир Бровченко ("Брова", "Мурчик").