rus
Українська
Mixed

Усик – Джошуа: промоутер британца анонсировал объявление боя и назвал новую дату

Усик – Джошуа: промоутер британца анонсировал объявление боя и назвал новую дату

Промоутер британского чемпиона мира Энтони Джошуа (24-1, 22 КО) Эдди Хирн объявил о том, что до конца недели будет подписан контракт на поединок британца против Александра Усика (18-0, 13 КО). Украинский боксер является обязательным претендентом на пояс WBO, которым владеет Эй Джей.

В интервью изданию DAZN директор компании Matchroom Boxing заявил, что бой с большой долей вероятности состоится в сентябре в Лондоне. Изначально планировалось, что противостояние пройдет 21 или 28 августа, передает OBOZREVATEL.

"Я могу сказать вам, что эти переговоры проходят лучше, чем те, в которых обсуждался поединок Джошуа и Фьюри, так как я очень хорошо знаю и Красюка, и Усика. На этой неделе контракт на бой будет подписан. Мы рассчитываем на то, что он состоится в сентябре в Лондоне. Нам осталось утрясти последние детали. Это отличный и опасный поединок. Возможно, это не то, на что мы надеялись, но противостояние Усика и Джошуа также является боем высокого уровня. Это встреча объединенного чемпиона в супертяжелом весе и абсолютного чемпиона в первом тяжелом дивизионе", – рассказал Хирн.

Напомним, что Джошуа хотел проигнорировать Усика и подраться с соотечественником Тайсоном Фьюри за титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе. У них на пути встал арбитражный суд в США, который обязал Цыганского короля провести третий поединок против Деонтея Уайлдера.