rus
Українська
Mixed

Украинцев уже не удивить: синоптик открыл, какой феноменальной будет погода в конце января

Украинцев уже не удивить: синоптик открыл, какой феноменальной будет погода в конце января

Январь 2020 года удивляет жителей Украины неожиданно теплой и солнечной погодой, - во многих городах до сих пор снег выпадал всего пару раз и быстро таял.

UAportal составил прогноз погоды до конца месяца для жителей Киева, Харькова, Львова, Днепра, Одессы и Запорожья.

Читайте: 2020 год критический, переломный: Павел Глоба предсказал новый кризис и вспомнил про Путина

По состоянию на 19 января антициклон Ekart вытеснил дожди и снега далеко от Украины, оставив ей сухую и сравнительно теплую погоду - в среднем по всей стране в ближайшие пару дней будет до 4 градусов тепла днем и пару градусов мороза ночью, но может быть неприятный ветер.

"Чем уже украинцев и не удивить", - комментирует это синоптик Наталья Диденко.

В Киеве до конца месяца температура воздуха в среднем будет находится на уровне в 1-5 градусов тепла, ночами - от 0 до 4 градусов мороза. По большей части небо ожидается пасмурное с осадками в виде снега и мокрого снега и редкими прояснениями.

В Харькове ожидаются колебания температуры от 2 градусов мороза до 4 градусов тепла днем, в то время как ночью в среднем будет 2-8 градусов ниже нуля. В основном будет пасмурно с периодическими осадками.

Во Львове прогнозируют 2-6 градусов тепла днем, небольшой минус ночью. Осадки маловероятны, а солнце будет регулярно выглядывать из-за туч.

В Днепре днем в среднем будет 2-7 градусов тепла, а ночью небольшой мороз до 3-6 градусов. По большей части ожидается пасмурная погода с осадками, но ждет горожан и пару ясных дней.

Читайте: Астролог назвал критически опасные дни в феврале 2020 года

В Запорожье в 2020 году первый зимний месяц кончается тоже необычно тепло: днем воздух будет прогреваться до 4-6 градусов тепла, а ночью температура почти не опустится ниже 3 градусов мороза.

Довольно тепло будет в Одессе - там в среднем днем будет 5-9 градусов тепла. Ночью температура почти не будет падать ниже нуля. Осадков не ожидается, среди пасмурных будут и солнечные ясные дни.

Практически во всех городах Украины незначительно потеплеет в последних числах января, местами ожидается до 8-11 градусов тепла.

Как можно заметить, в 2020 году средние погодные показатели в крупнейших городах Украины существенно отличаются от данных за прошлые годы, - в Киеве, Днепре и Запорожье стабильно было 1-7 градусов мороза, в Харькове - от 3 до 8 градусов ниже нуля, во Львове - 7-10 градусов мороза, в Одессе - от 2 градусов тепла до 4 градусов ниже нуля.