rus
Українська
Mixed

У Трампа сделали важное заявление об агрессии России против Украины

У Трампа сделали важное заявление об агрессии России против Украины

В Государственном департаменте США заявили, что Россия стала причиной войны на Донбассе и должна вывести своих военных с территории Украины.

Об этом на своей странице в Twitter написала спикер Госдепа США Хизер Нойерт.

"Наблюдатели СММ ОБСЕ в зоне конфликта заметили четыре новые российские системы радиоэлектронной борьбы на востоке Украины - больше свидетельств того, что российские военные организовали конфликт на Донбассе", - подчеркнула спикер Госдепа.

По ее словам, Россия должна неукоснительно выполнять Минские соглашения по урегулированию конфликта на Донбассе и вывести военных из Украины.

Стоит заметить, что 13 августа президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет на 2019 год, в соответствии с которым $250 млн передадут Украине в качестве оборонной помощи, а также будет поднят уровень боеспособности стран-партнеров и союзников в Европе, модернизируют и начнут строить новую военную технику, усовершенствуют защиту от кибератак.

Ранее бывший посол Грузии в Украине Григол Катамадзе утверждал, что следующими жертвами агрессии России могут стать страны Балтии и Польша.