rus
Українська
Mixed

Трампу грозит скандал из-за дерзкого заявления о Грете Тунберг, видео

Трампу грозит скандал из-за дерзкого заявления о Грете Тунберг, видео

Президент США Дональд Трамп неоднозначно прокомментировал выступление активистки Греты Тунберг на саммите ООН в Нью-Йорке.

Об этом сообщает UAportal.

На своей странице в микроблоге Twitter Трамп, комментируя критическое выступление Тунберг в адрес лидеров мирового политического процесса, фактически посмеялся над девушкой.

"Она выглядит как очень счастливая молодая девушка, которая надеется на светлое и прекрасное будущее. Так приятно видеть", - полагает хозяин Белого дома.

Отметим, 45-й президент США известнен своим скептическим отношениям к тематике влияния человечества на изменение климата. 1 июня 2017 года Трамп сделал заявление о том, что Штаты выходят из Парижского соглашения по климату, согласно которому государства-подписанты обязуются способствовать снижению содержания углекислого газа в атмосфере. Такой шаг вызвал недовольство со стороны европейских лидеров.

На саммите ООН в Нью-Йорке Трамп, по сообщениям прессы, провел около 14 минут, после чего покинул заседание.

Напомним, Тута Гренберг – шведская школьница, эко-активистка, которая произвела фуррор на нью-йоркском заседании Организации объединенных наций своим выступлением, подвергнув критике мировых лидеров за пренебрежительное отношение к климатическим изменениям.