rus
Українська
Mixed

Трамп идиот? Поисковик Google крупно оконфузился

Трамп идиот? Поисковик Google крупно оконфузился

Одна из самых популярных поисковых систем Google при запросе "идиот" выдает фотографии действующего президента США Дональда Трампа.

Это вызвало ряд вопросов, в частности, у депутата от Республиканской партии Зои Лофгрен.

Читайте: Рэпер T.I: кто такой, и как влип в скандал с "голой Меланией Трамп", видео

Отмечается, что в ходе слушаний в Конгрессе США Лофгрен спросила у генерального директора компании Google Сундара Пичаи, почему на запрос "идиот" он выдает фотографии Трампа.

Трамп идиот? Поисковик Google крупно оконфузился

"Я только что это сделала, как такое происходит?", - спросила депутат.

Пичаи ответил, что компания никак не управляет результатами поиска, - они генерируются автоматически на основании сканирования миллионов страниц по сразу двум сотням параметров, среди которых, - актуальность, свежесть, популярность.

Стоит заметить, что фотографии Трампа стали появляться в результатах поиска Гугла еще летом. Среди них - публикации в таких известных СМИ как Fortune, Business Insider, The Guardian.

Занимательно, что не так давно перед приездом президента США в Великобританию местные жители намеренно стали активно слушать American Idiot группы Green Day, из-за чего композиция взлетела в чартах.

Напомним, что ранее американский лидер Дональд Трамп восхитил реакцией на агрессию президента России Владимира Путина против Украины.