rus
Українська
Топ-темы:

Тело Хашогги нашли в колодце: жуткие подробности

Тело Хашогги нашли в колодце: жуткие подробности
Джамал Хашогги. Источник: mirror.co.uk

Тело саудовского журналиста Джамала Хашогги, пропавшего после посещения генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле (Турция), обнаружили на дне колодца, который находится в саду на территории резиденции саудовского генконсула.

Об этом сообщает The Mirror.

Так, ранее утверждалось, что отрубленные пальцы Хашогги были возвращены в Саудовскую Аравию и вручены правящему принцу.

"Согласно сообщениям, отряд, который убил обозревателя Washington Post, отрубил ему пальцы, когда тот был еще жив, и сохранил их как жуткий трофей", - сказано в сообщении.

По данным издания, которое ссылается на свои источники, принц Саудовской Аравии Мохаммед ибн Салман всегда говорил, что он отрежет пальцы каждому писателю, который его критикует.

Как известно, 2 октября Хашогги в посольство Саудовской Аравии в Стамбуле лично пригласил генеральный консул, чтобы решить проблему с документами, связанными с его предстоящей женитьбой. Перед тем, как зайти в здание, журналист отдал своей возлюбленной два телефона и сказал: "Пожелай мне удачи".

Однако внутри посольства его ждал не только консул. В соседних комнатах находились еще 15 человек - все сотрудники аппарата безопасности Саудовской Аравии, прибывшие в Стамбул ранее в тот же день на двух частных самолетах.

Джамал Хашогги - журналист, обозреватель и писатель из Саудовской Аравии. Пропал без вести 2 октября 2018 года в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле, впоследствии власти Саудовской Аравии признали его гибель.

Тело Хашогги нашли в колодце: жуткие подробности
Тело Хашогги нашли в колодце: жуткие подробности

Получил известность как критик властей США и Саудовской Аравии, в том числе наследного принца Мухаммеда ибн Салмана, занимающего пост вице-премьера и министра обороны страны. Выступал с критикой преследований активистов, а также участия саудовских войск в войне в Йемене, саудовской политики в отношении Катара.

В сентябре 2017 года он уехал в Соединенные Штаты, где вел колонку в Washington Post. В ней он все более открыто выступал против наследного принца Мухаммеда ибн Салмана.

Напомним, ранее появилась информация, что тело журналиста из Саудовской Аравии Джамала Хашогги могут уже не найти.