rus
Українська
Топ-темы:

Студент вуза Киева устроил резню в общежитии: детали инцидента

Студент вуза Киева устроил резню в общежитии: детали инцидента
Студент вуза Киева устроил резню в общежитии: детали инцидента

В ночь на субботу, 1 сентября, в общежитии Национального авиационного университета в Киеве произошла резня, вследствие которой пострадало два человека.

Об этом проинформировали в пресс-центре Прокуратуры города Киева.

Отмечается, что инцидент произошел около часу ночи 1 сентября, 17-летний первокурсник пришел в одно из общежитий НАУ на улице Нежинской и хотел зайти внутрь, когда студенты, проживающие там, не пустили его внутрь.

Вероятно, молодому человеку не понравилась их реакция, поскольку он с ножом набросился на них, и нанес двум студентам многочисленные ранения в разные части тела, - состояние одного оценивается как тяжелое, второй получил легкие повреждения.

Примечательно, что нападавший был студентом-первокурсником другого вуза, не НАУ. Ему объявили подозрение в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений. Статья обвинения предусматривает санкцию в виде лишения свободы сроком до восьми лет. Сейчас решается вопрос избрания для парня меры пресечения.

Напомним, что в ночь на 1 сентября произошел еще один трагический случай в другом вузе Киева. Так, в НТУУ "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" студенты традиционно праздновали День первокурсника, после чего один из студентов-первокурсников, 18-летний парень из Донецкой области, по каким-то причинам решил вылезть на третий этаж общежития №20, и разбился после падения с высоты.

Также заметим, что на днях в Николаеве убили известного исследователя Голодомора Николая Шитюка, - убийца академика вероятно находился в ярости, поскольку на теле мужчины нашли почти два десятка колото-резаных ран.