rus
Українська
Топ-темы:

США раскрыли, как именно новые санкции ударят по России

США раскрыли, как именно новые санкции ударят по России
США раскрыли, как именно новые санкции ударят по России

Новые ограничительные меры, которые будут введены против России 27 августа из-за отравления в Солсбери, нанесут сокрушительный удар по Кремлю.

Об этом говорится в документе, который был опубликован Государственным департаментом США.

Заметим, что прежде всего США намерены прекратить внешнюю и финансовую помощь России, - прекратить выдавать любые кредиты и кредитные гарантии, поставлять продовольствие и продукты сельского хозяйства. Исключением являются лишь поставки экстренной гуманитарной помощи.

Также прекратят продажи товаров оборонного назначения, оборонных услуг, оружия, проектных и строительных услуг.

Примечательно, что сотрудничество в космической сфере не будет ограничено "в интересах национальной безопасности".

Напомним, что США решили ввести новые санкции против России в связи с отравлением бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери 4 марта 2018 года. Было установлено, что отца и дочь отравили нервно-паралитическим веществом класса "Новичок", которое было разработано в России.

Ранее российский финансист и блогер Слава Рабинович говорил, что новые санкции против России станут не просто "щелчком по носу" президента РФ Владимира Путина, а настоящим "переломом переносицы".

Больше о санкциях США против России читайте в материале UAportal: Путину готовят мощный удар в нос, и это только начало - Слава Рабинович.