rus
Українська
Топ-темы:

Солнечное затмение: онлайн трансляция и самые интересные факты

Солнечное затмение: онлайн трансляция и самые интересные факты
Солнечное затмение: онлайн трансляция и самые интересные факты

Солнечное затмение, которое можно будет наблюдать 11 августа, станет последним в "коридоре" летних затмений и одним из самых влиятельных небесных явлений.

Онлайн трансляцию можно увидеть в YouTube, поскольку жителям Украины его не будет заметно.

Так, непосредственно затмение можно наблюдать только из Монголии, Казахстана, северо-востока Китая, Скандинавии, Эстонии и Латвии, Гренландии, севера Канады, северо-востока России и частично на Корейском полуострове.

По словам специалистов, затмение может оказывать влияние на человека в течение двух недель - семь дней до явления и столько же после. Астрологи утверждают, что этот период может быть судьбоносным: он идеально подходит для разрыва с прошлым, отказа от вредных привычек, изменения духовного состояния и "перенастройки" личности.

Считается, что любые важные события в жизни человека, которые происходят в этот период, не случайны и могут иметь роковой характер.

В период затмения не рекомендуется делать дорогие покупки и подарки, проводить церемонии бракосочетания, путешествовать, заводить знакомства, принимать важные, необратимые решения, проводить серьезные медицинские процедуры и операции, поддаваться негативным эмоциям.

При этом солнечное затмение 11 августа будет наиболее опасным для 4 знаков зодиака, еще один знак оно заденет "по касательной", заявил астролог Влад Росс, отмечает "Обозреватель".

По его словам, самым тяжелым период затмения будет для Тельцов, Водолеев, Львов и Скорпионов. Для Львов возникнут сложности в взаимоотношениях с любимыми и родными. Для Водолеев - в сфере партнерских взаимоотношений. Для Тельцов наиболее уязвимой сферой станет финансовая. Они рискуют стать жертвами мошенничества или потерять большую сумму. Скорпионы могут столкнуться с трудностями во взаимоотношениях с руководством.

Вместе с тем, астролог подчеркнул: всем этим четырем знакам период затмения обещает "кармические встречи" - встречи с людьми, предназначенными судьбой.

Затмение будет проходить с 11:02 до 14:30 11 августа.

Напомним, в 2018 году земляне наблюдали уже два солнечных затмения - 15 февраля и 13 июля.

Справка. Солнечное затмение - астрономическое явление, которое заключается в том, что Луна закрывает полностью или частично Солнце от наблюдателя на Земле. Солнечное затмение возможно только в новолуние, когда сторона Луны, обращенная к Земле, не освещена, и сама Луна не видна.