rus
Українська
Топ-темы:

Путин не сдастся: Портников призвал Зеленского уйти с поста президента Украины

Путин не сдастся: Портников призвал Зеленского уйти с поста президента Украины
Путин не сдастся: Портников призвал Зеленского уйти с поста президента Украины

Президент России Владимир Путин не намерен идти на уступки по Донбассу, и если Владимир Зеленский этого не поймет, ему лучше покинуть пост главы государства.

Об этом в своем Telegram-канале пишет журналист Виталий Портников, передает UAportal.

По его словам, Зеленский должен понимать – Путин не настроен на компромисс. Его задача состоит в том, чтобы Украина капитулировала перед Россией, он будет и в дальнейшем выдвигать различные условия, пока не добьется своего. И если Зеленский не будет выполнять эти условия, Киев ждет эскалация конфликта на Донбассе, а также давление со стороны кремля и Запада.

Как отмечает Портников, ситуация усложняется тем, что Украина ни в коем случае не может отказаться от Донбасса.

"Во-первых, это будет предательство собственных граждан, которые оказались под оккупацией. А, во-вторых, Россия не для того захватывала эти территории, чтобы Украина о них "забыла"", - говорит эксперт.

Напоследок он заметил, что у Зеленского есть два варианта: либо он приходит к понимаю, согласно которому он должен смириться с существующим статус-кво, либо гарант должен покинуть пост главы государства.

"Гражданам, которые не хотят жить в стране, которая все время находится в конфликте – эмигрировать. А всем остальным – научиться жить в стране, которая обречена на долговременный конфликт с сильным и жестоким врагом", - добавил Портников, подчеркнув, что конфликт на Донбассе не вечен, а Украина должна выстоять.

Напомним, ранее Портников рассказал, почему правление Зеленского может привести к серьезному кризису и экономической катастрофе.