rus
Українська
Топ-темы:

Приват24 изменится: когда и как

Приват24 изменится: когда и как
Приват24 изменится: когда и как

Уже в марте 2019 года клиенты ПриватБанка смогут воспользоваться обновленной версией Приват24.

Об этом начальник отдела электронного бизнеса финансового учреждения Сергей Харитич рассказал "Liga.net".

Отмечается, что большинство неполадок функционирования онлайн-банкинга произошли из-за цифрового ядра системы Corezoid, - его разработал один из бывших топ-чиновников банка, который ушел с поста после национализации ПриватБанка, и, хотя оно имело свои преимущества, недостатков все же было несравнимо больше.

Так, еще с лета прошлого года технические специалисты занимались разработкой новой системы для компании. По некоторым данным, исходный код программного обеспечения переписали с нуля, не оставив ни строчки из старой версии.

Приват24 выпустят в новом, более удобном дизайне сразу для двух основных операционных систем: Android и iOS.

Впервые обновленную систему онлайн-банкинга планируют запустить в начале весны, однако, период тестирования и адаптации продлится до конца 2019 года, и в течение всего этого времени будет доступна старая версия.

Напомним, что прямо в преддверии Нового года украинцы сильно намучились с Приват24, - система просто легла и отказывалась проводить операции.

Также стоит заметить, что в Украине уже ряд клиентов ПриватБанка жаловались на мошенничество при помощи Приват24, - злоумышленники крали мобильный телефон, взламывали аккаунт и оформляли кредиты, после чего пострадавший владелец еще и был вынужден под угрозой судебных разбирательств выплачивать кредитные средства и проценты.