rus
Українська
Mixed

Погода на неделю: Украину накроют грозовые дожди

Погода на неделю: Украину накроют грозовые дожди

Легкое потепление ожидается с четверга, а дожди, сопровождающиеся грозами, будут идти всю неделю почти по всей Украине.

В течение всей рабочей недели в Украине ожидаются дожди и грозы, однако с четверга синоптики ожидают небольшое потепление. Это следует из прогноза погоды Укргидрометцентра по состоянию на понедельник, 25 мая, пишет Корреспондент.

В понедельник, 25 мая, почти всю территорию Украины накроют дожди, лишь на востоке синоптики прогнозируют переменно-облачную погоду без осадков. В центральных и северных и западных регионах днем столбики термометров будут на уровне 14-17 градусов тепла, ночью похолодает до +6...9 градусов. На востоке будет немного теплее – от 16 до 19 градусов днем и от 5 до 10 градусов ночью. На юге температура воздуха составит от +18 до +20 градусов днем, а ночью от +9 до +12.

Во вторник, 26 мая, по всей Украине ожидаются дожди с грозами. Теплее всего будет в Закарпатской области и в Крыму, где ожидается +20 градусов. На западе температура будет держаться на уровне от +13 до +20 градусов, на востоке - +13..+17 градусов, на юге - +16...+20 градусов, на севере - от +13 до +15 градусов.

В среду, 27 мая, в Донецкой, Запорожской, херсонской областях и в Крыму ожидается солнечная погода с переменной облачностью, над остальной территорией страны будут идти грозовые дожди. В центральных и северных регионах днем столбики термометров будут на уровне 17-19 градусов тепла. На востоке будет немного теплее – от 19 до 21 градусов днем. На юге температура воздуха составит от +17 до +21 градуса. В западных областях дневная температура будет колебаться на уровне +17...+20 градусов.

В четверг, 28 мая, дожди вновь будут идти по всей Украине, в половине регионов также ожидаются грозы. Однако температура воздуха немного повысится. В центральных и северных регионах днем столбики термометров не опустятся ниже 18 градусов. На востоке будет немного теплее – от 20 до 24 градусов днем. На юге максимальная температура составит +23 градуса днем. В западных областях дневная температура сохранится на уровне +15...+20 градусов.

В пятницу, 29 мая, по всей Украине, за исключением Луганской области и Крыма пройдут дожди, местами с грозами. В центральных и северных регионах днем столбики термометров покажут 18-20 градусов. На востоке будет теплее – от 20 до 24 градусов днем. На юге максимальная температура составит +22 градуса днем. В западных областях дневная температура сохранится на уровне +13...+17 градусов.

Изображение Pexels с сайта Pixabay