rus
Українська

Подрывали "врага": сеть впечатлили учения резервистов в Украине, фото и видео

Подрывали 'врага': сеть впечатлили учения резервистов в Украине, фото и видео

Пользователей интернета впечатлили масштабные учения резервистов, которые проходят в Украине.

Соответствующие фото и видео на своей странице в Facebook разместил волонтер, офицер запаса, заместитель председателя Совета резервистов при Генштабе Украины Мирослав Гай.

"Уже прошли первые прыжки с самолетов, теперь готовимся к полноценной высадке с выполнением задания, которое готовит нам руководство учений. Сегодня же (в субботу, 15 сентября, - ред.) часть оперативного резерва первой очереди, которая удачно выполнила подготовительные прыжки, проходила на базе 95-й десантно-штурмовой бригады обучение по инженерному делу. Учились подрывать врага", - отметил он.

По словам Гая, каждый резервист прошел инструктаж от специалистов саперов и совершил подрыв собственноручно подготовленной тротиловой шашки.

"Это незабываемое ощущение и важный навык на разные случаи боя или операций. Каждый резервист должен обладать минимальными навыками работы со взрывчаткой и штатными средствами подрыва. Все ребята были в восторге от инструктажа и занятий. Программа в этом году намного насыщенней, чем в прошлые годы, как по мне", - подчеркнул волонтер.

Стоит отметить, что пост Гая активно комментируют в сети.

Подрывали ''врага'': сеть впечатлили учения резервистов в Украине, фото и видео

Напомним, ранее в Украине прошли военные командно-штабные учения "Шторм-2018".