rus
Українська
Mixed

Под Ичней пятый день громыхают взрывы: видео с места

Под Ичней пятый день громыхают взрывы: видео с места

В субботу, 13 октября, в Ичнянском районе Черниговской области продолжают греметь взрывы на складах 6-го арсенала Министерства обороны Украины.

Об этом по состоянию на 08:00 рассказал представитель оборонного ведомства Алексей Чернобай.

Отмечается, что за последние сутки интенсивность детонаций снизилась, однако, взрывы продолжаются. 15 групп разминирования, аэроразведка, пожарная авиация, инженерная и специальная техника Вооруженных сил, спецтехника ГСЧС, пожарные танки привлечены для ликвидации очагов горения.

Стоит заметить, что прошлой ночью совместными усилиями удалось добиться уменьшения площади горения и взрывов, но потом начался ветер, который сделал все усилия напрасными и раздул огонь еще больше.

Также на месте в круглосуточном режиме работают патрули, чтобы предотвратить возможное проникновение посторонних на территорию складов боевых припасов, - уже были замечены мародеры.

Напомним, что взрывы на территории 6-го арсенала Министерства обороны вблизи под Ичней начались в ночь на 9 октября и были слышны на расстоянии в десятки километров от места событий, - эвакуировали десятки тысяч человек, закрыли ближайшие дороги, начались неотложные мероприятия.