rus
Українська
Mixed

Осенью украинцам грозит новый Майдан: появился прогноз о жутком падении гривны

Осенью украинцам грозит новый Майдан: появился прогноз о жутком падении гривны

Уже этой осенью Украина может столкнуться с серьезным экономическим кризисом, вследствие которого начнется падение гривны и будут спровоцированы массовые протесты.

Об этом сообщает Telegram-канал "Легитимный" со ссылкой на собственные инсайдерские источники из Минэкономразвития, передает UAportal.

По данным ресурса, осенью курс гривны может просесть как минимум на 7-10%. Не исключено, что это произойдет в октябре-ноябре.

Осенью украинцам грозит новый Майдан: появился прогноз о жутком падении гривны

В случае провокации политического кризиса и начала протестов, а МВФ откажется от валютных займов Украине, масштабы девальвации будут непредсказуемыми.

"Курс может упасть катастрофически зимой. К этому может добавиться и "газовый кризис", - отмечается в сообщении.

Следовательно, экономический кризис определенные силы могут использовать для начала массовых протестов, который станут основой для третьего Майдана.

"Зеленский попытается принять закон о приватизации земли, чем спровоцирует масштабные протесты, во главе которых будет Ляшко с его борьбой за "селян" и украинскую землю (ну и вся ситуативная коалиция). Осень будет очень "жаркой"", - подчеркивают авторы канала.

Напомним, ранее нардеп от "Слуги народа" Лиза Богуцкая заявила, что пятый президент Петр Порошенко на декабрь якобы готовит государственный переворот.

Впрочем, в окружении Порошенко также намекнули на осенне-зимние массовые протесты.