rus
Українська
Mixed

Ольга Глацких попала в скандал. Кто она и что сморозила

Ольга Глацких попала в скандал. Кто она и что сморозила

Директор департамента молодежной политики Свердловской области России Ольга Глацких заявила, что государство ничего не должно молодежи, поскольку "не просило ее рожать".

Эта фраза вызвала бурное обсуждение в сети и дало чиновнице известность, которой у той никогда не было.

Отмечается, что в Кировграде проходила встреча с молодыми волонтерами, на которой Глацких задали вопрос о финансировании детских проектов в регионе.

В ответ на это чиновница заявила, что власти и так дают деньги на мероприятия, имея при том "трехкопеечные зарплаты", призвала молодежь пересмотреть взгляды на долг государства перед ними и приготовиться все делать самостоятельно.

"Вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство не просило их вас рожать", - заявила она.

Видео фрагмента с этой встречи опубликовали в YouTube:

Стоит заметить, что по данным властей Свердловской области встреча произошла еще 24 октября, однако, скандальное видео появилось в сети лишь накануне.

Слова Глацких вызвали бурное обсуждение. В частности, россияне поинтересовались, почему в таком случае они должны платить государству налоги, содержать армию, когда то в ответ ничего им не дает.

"Спросите у родителей этой ТП, нах*я они это родили. Государство их не просило", "Мои родители и я уже больше 30 лет платим налоги, куча акцизов, которые тоже включены в цены товаров. Какого я два года это государство защищал? Чтобы это простигосподи вот такое пиз*ело?", "Так может пошло оно на х*й это государство? Буду платить все налоги, защищать и соблюдать нормы мамы с папой", "Дорогуша, а откуда берутся защитники родины или налогоплательщики?", "Если государство ничего не должно, то зачем оно нужно?", "А эту овцу можно в военкомате цитировать?", "Ну а вы нам тогда, Ольга, зачем нужны?", "Компетенции ноль", "Сидит вся расфуфыренная, вот ее родителей точно не просили рожать такое убожество", "Ну пусть идет и вешается, ее тоже не просили рожаться, и налоги на ее зарплату я не обязан платить", - написали в комментариях.

Ольга Глацких родилась в 1989 году, сделала спортивную карьеру как художественная гимнастка, в сборной России ее называли "лесной нимфой" за грацию, но в 17 лет решила уйти из спорта.

Ольга Глацких попала в скандал. Кто она и что сморозила

После этого она выучилась на политологии МГУ и на финансовый менеджмент в Финансовой академии при правительстве РФ.

Прошла практику в Министерстве спорта, занимала мелкую должность в Минтранспорте, работала менеджером в компании, предоставляющей услуги в сфере политического консалтинга, а с 2016 года возглавляет департамент молодежной политики Свердловской области.

Примечательно, что Глацких также является членом координационного совета сторонников Свердловского регионального отделения "Единой России", - партии, которую возглавлял лидер РФ Владимир Путин, и от которой он баллотировался в президенты.

Ольга Глацких попала в скандал. Кто она и что сморозила

Напомним, что ранее произошел скандал с министром труда, занятости и миграции в Саратовской области Натальей Соколовой, которая заявила, что в России можно питаться "сбалансировано и диетически" на 3,5 тысячи рублей (около 1,5 тыс. гривен), - после этого ее скоропостижно уволили, скандал вокруг этих слов едва утих.

Также ранее депутат российской Госдумы от "Единой России" Ольга Баталина вызвала проклятия, когда пыталась объяснить избирателям "плюсы" пенсионной реформы.