rus
Українська
Топ-темы:

Номинант на "премию Дарвина": сеть возмутило видео ДТП с пешеходом-экстремалом в Киеве

Номинант на 'премию Дарвина': сеть возмутило видео ДТП с пешеходом-экстремалом в Киеве
Номинант на ''премию Дарвина'': сеть возмутило видео ДТП с пешеходом-экстремалом в Киеве

Пользователей интернета возмутило видео с пешеходом-экстремалом в Киеве, который в нетрезвом состоянии пытался перебежать шесть полос скоростного движения и был сбит мотоциклистом.

Соответствующий ролик размещен на странице "Киев Оперативный" в Facebook.

Отмечается, что инцидент произошел в среду, 15 августа, на улице Гетьмана.

"Пьяный номинант на "премию Дарвина": пытался перебежать 6 полос скоростного и плотного трафика на Гетьмана. Конечно, "марафон" не удался - был сбит мотоциклистом", - сказано в сообщении.

"Это новый челлендж", "Я тут живу рядом, это постоянная ситуация", "Там каждую ночь бегают, почему там нет отбойника и подземного перехода - тоже вопрос", "Премию Дарвина" надо вручить тому дебилу, который проектировал эту развязку. Чтобы попасть в "Аркадию", надо обходить километр. Конечно, будут бегать..." - пишут в интернете.

Как известно, годовая смертность от ДТП в Украине составляет 413 человек на миллион автомобилей.

24 июля начальник Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий заявил, что за первое полугодие 2018 года в Украине зарегистрировано более 68 тысяч ДТП. В среднем за сутки на дорогах страны умирают 7 человек. Так, главными причинами аварий являются превышение скорости и нарушение правил маневрирования.

Напомним, 11 августа в Киеве Lexus на огромной скорости снес пешехода и скрылся с места аварии.

Кроме того, в Киеве на Троещине водитель легкового автомобиля в состоянии алкогольного опьянения сбил семью с ребенком на пешеходном переходе, после скрылся с места ДТП и попал в еще одну аварию.