rus
Українська
Топ-темы:

"Неадекват!" Брат Ющенко попал в скандал с диссертацией

'Неадекват!' Брат Ющенко попал в скандал с диссертацией
''Неадекват!'' Брат Ющенко попал в скандал с диссертацией

Брат экс-президента Виктора Ющенко Петр недавно защитил докторскую диссертацию, которую уже назвали академическим плагиатом.

Историки, которые ознакомились с этой диссертацией, теперь требуют отменить научную степень, присужденную Петру Ющенко, передает UAportal.

"Диссертация на соискание ученой степени доктора исторических наук Ющенко Петра Андреевича "Киеворусское наследие в исторической памяти украинского общества (XII – начало XXI вв.)", которая была защищена 12.09.2019 года в специализированном ученом совете Д 26.053.02 Национального педагогического университета имени М.П.Драгоманова, – не является самостоятельным научным исследованием по специальности "история Украины". Перед нами имитация диссертационного исследования, выполненная некомпетентным в области исторических наук лицом с существенными нарушениями научной добросовестности, крупнейшей из которых является массовый академический плагиат", - говорится в отзыве на диссертацию ряда ведущих украинских историков.

Вокруг докторской Петра Ющенко уже разгорелся скандал, вылившийся в обсуждение в соцсетях.

"Даже на фоне своего брата Петр Ющенко считался неадекватом. А теперь он стал доктором исторических наук", - отметил журналист Юрий Панченко.

''Неадекват!'' Брат Ющенко попал в скандал с диссертацией
''Неадекват!'' Брат Ющенко попал в скандал с диссертацией

"Между тем брат президента Ющенко на днях "защитил" докторскую. А вот рецензия на эту "научную работу". Рекомендую для более глубокого понимания того, как у нас плодятся "доктора", и какой вообще п** ц творится в сфере науки и образования (хотя вы и так все знаете)", - добавил журналисты Михаил Юдкович.