rus
Українська
Mixed

Насиров рассказал о важном плане на 2019 год

Насиров рассказал о важном плане на 2019 год

Председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров рассказал о важном плане на 2019 год.

Как Насиров заявил во время встречи на общем собрании представителей украинского бизнеса, промышленников, предпринимателей, 2019 год станет критическим с точки зрения эффективной коммуникации государства и бизнеса, поскольку в стране должны состояться две избирательные кампании.

Насиров рассказал о важном плане на 2019 год

Однако в то же время, по мнению главы ГФС, у предпринимателей будет намного больше возможностей сделать так, чтобы Верховная Рада прислушивалась к бизнесу.

"Важно не пропустить время и максимально эффективно его использовать. В новых налоговой и таможенной службах должен быть четкий функционал, соответствующий потребностям украинского бизнеса. Я готов полностью участвовать в этой работе. За два месяца реально разработать конкретные законопроекты, которые еще за месяц-полтора можно принять в парламенте. Очень надеюсь, что в этот избирательный год депутаты будут готовы показать своим избирателям реальную поддержку", — подчеркнул Насиров.

Насиров рассказал о важном плане на 2019 год

Насиров считает критически важным сейчас привлекать представительские органы реального украинского бизнеса к сотрудничеству с правительством.

"Суть экономики заключается не в заимствованиях или отдельных торговых операциях, расходовании денег на импортные товары, а в том, чтобы работала промышленность, чтобы был задействован экспортный потенциал Украины. Сколько раз поднимались вопросы создания совместных предприятий по производству тракторов, комбайнов, но все это больше замалчивается. Нельзя строить экономику страны только на заимствованиях и отношениях с иностранными партнерами", — считает глава ГФС.

По его словам, поддержка бизнеса со стороны государства должна происходить более эффективно, в том числе через финансово-кредитную политику, фискальное стимулирование.

Насиров рассказал о важном плане на 2019 год

"В 2014-2015 годах были актуальными вопросы реальной налоговой реформы, либерализации, введения налога на выведенный капитал, чтобы предприятия могли инвестировать заработанные средства в развитие. К сожалению, этого не произошло. Власть, государство должны ориентироваться на предпринимателей, людей, которые фактически создают экономику, наполняют бюджет", — сказал Насиров.

Также в собрании приняли участие президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах, председатель Совета предпринимателей при Кабинете министров Украины Леонид Козаченко, председатель Совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Олейник и президент Торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков.

Для консолидации усилий участники совместного заседания разработали конкретные предложения к правительству и парламенту.