rus
Українська
Топ-темы:

На потопе в Киеве все не закончится: синоптик рассказала о погоде в Украине

На потопе в Киеве все не закончится: синоптик рассказала о погоде в Украине
На потопе в Киеве все не закончится: синоптик рассказала о погоде в Украине. Источник: facebook.com/maraschinoks

Атмосферный фронт, который принес минувшей ночью ураган в Киев, не покинет в ближайшее время пределы Украины.

Об этом на своей странице в Facebook написала известная синоптик Наталья Диденко.

Отмечается, что в ближайшее время остается опасность гроз и ливней над северными и западными областями Украины.

В то же время, дожди и атмосферный фронт понизили среднюю температуру воздуха в регионе до 24-29 градусов. В части центральных, восточных и южных областей продолжает удерживаться жара на уровне в 30-36 градусов и сохраняться высокая пожарная опасность.

До 19 августа сохраняется вероятность новых грозовых дождей в Киеве.

"Учитывая летний, мгновенный характер синоптических процессов, пребывание фронта, высокую вероятность осадков тщательно выбирайте место для парковки вашей машины, потому что в ливнях ломаются не только ветви, но и падают целые деревья", - посоветовала Диденко.

В департаменте Киевской городской государственной администрации напомнили основные правила поведения при столь неустойчивых погодных условиях. Прежде всего, стоит плотно закрывать все окна и двери в домах, проверить, чтобы на балконах не было вещей, которые может унести ветром, держаться подальше от линий электропередач, деревьев и рекламных вывесок во время пребывания на улице.

Также стоит воздержаться от парковки машин под деревьями, в частности, такими высокими как тополя, и искать укрытие в ближайших зданиях в случае внезапного ухудшения погодных условий.

Напомним, что прошлой ночью в Киеве били молнии, гремел гром, шел ливень, дул сильный ветер и падал град, - попадало множество деревьев, местами на дорогах затопило автомобили, сорвало асфальт, оборвало линии электропередач и залило подземные переходы.