rus
Українська
Mixed

"Мы – русские!" Арестович огласил план возрождения Украины, который удивит Москву

'Мы – русские!' Арестович огласил план возрождения Украины, который удивит Москву

В борьбе с имперскими амбициями России нужно выбрать новую концепцию государственного развития в виде построения государства на базе исторического наследия Руси.

Об этом известный украинский военный и политический эксперт Алексей Арестович заявил в ходе публичного мероприятия в Житомире, передает UAportal.

По его словам, Украина должна сделать полную перезагрузку собственной государственности и акцентировать внимание на своем наследии древнерусского государства.

"Граждане Украины, мы переучреждаем государство, например, с 15 декабря 2019 года, у нас будет новое государство – Русь-Украина. Государственный язык – украинский, но мы еще посмотрим, что делать с нашими братьями беларусами и частично россиянами…И мы заявляем свое первородство в вопросах наследования древней Руси. Не Москва, Москва – это улус Золотой Орды, туда куда-то", - сказал Арестович.

Кроме того, как утверждает аналитик, именно украинцы являются настоящими русскими, тогда как Россия украла у Украины историческое название государства.

"Мы тут русские! Какой был титул Богдана Хмельницкого? Гетьман руський. Как назывался Еремей Вишневецкий? Воевода руський! Россияне украли у нас это название, и не просто так, ведь Россия – это Русь на греческом языке. Кто уговаривал Петра I называться императором? Феофан Прокопович – ректор Киево-Могилянской академии и глава Священного синода. Три года он их уговаривал стать империей, он эту операцию один раз проделал, теперь они воображают, что они русские. Мы – русские! Русь находится в исторической форме Украины", - отметил он.

Украина-Русь должна строить не империю, а цивилизацию.

"И мы говорим все это наше. Все, кто считают что Русь – это хорошо, давайте к нам. Мы строим не империю, а новую цивилизацию. Некая футуросич, техносич, это общество, зародившееся на Майдане, минимум бюрократии и ограничений", - добавил Арестович.

Напоследок Алексей Арестович подчеркнул, что Украина-Русь должна опираться на военную силу и противодействовать сепаратизму.

Напомним, ранее эксперт рассказал, когда Путин может отдать Киеву оккупированный Донбасс.