rus
Українська
Топ-темы:

"Могут пострадать": Политолог рассказал о конфликте Пинчука, Коломойского и Зеленского

'Могут пострадать': Политолог рассказал о конфликте Пинчука, Коломойского и Зеленского
''Могут пострадать'': Политолог рассказал о конфликте Пинчука, Коломойского и Зеленского

Известный политолог Виктор Бобыренко, который еще в 2015 году спрогнозировал президентство Владимира Зеленского, рассказал, чем закончится ситуативный политический союз между Владимиром Зеленским, Игорем Коломойским и Виктором Пинчуком.

Об этом сообщает UAportal со ссылкой на "Факты".

По словам эксперта, на данный момент в украинской политике действует своеобразный триумвират: Пинчук, Коломойский и Зеленский.

"Олигархи думают, что президент будет управляемым. А Вова понял, что он сам по себе бренд. И что сейчас денежный ресурс важен, но еще важнее другие ресурсы — каналы коммуникации, то есть телеканалы в данном случае и соцсети, и третий ресурс — это бренд. Бренд — у него, телекоммуникации — у Пинчука и Коломойского. И они играют", - объяснил Бобыренко.

Но он спрогнозировал, что вскоре такое сотрудничество потерпит крах.

Читайте также: Зеленский дал указание и в Украине начнутся массовые аресты топ-чиновников и бизнесменов

"Как показывает история, ни один триумвират не сохранился... Они распадались, и триумвиры начинали "мочить" друг друга. То есть я не вангую, а исторически моделирую, что и этот триумвират распадется. Думаю, что конфликт уже сейчас пошел", - отметил он.

По словам политолога, этих двух олигархов и президента на данный момент объединяют некоторые корпоративные связи и личная дружба.

"Однако я убежден, что конфликт между ними неминуем. Насколько далеко они в этом конфликте зайдут — посмотрим. Но они все могут пострадать от взаимного противоборства", - резюмировал эксперт.