rus
Українська
Mixed

Минздрав обновил карантинные зоны: шесть регионов — "красные"

Минздрав обновил карантинные зоны: шесть регионов — 'красные'

По состоянию на 5 мая в "красной" зоне эпидемической опасности находятся 6 регионов. Превышение уровня госпитализаций больных коронавирусной инфекцией не зафиксировано ни в одной из областей.

Соответствующие данные опубликованы на сайте Министерства здравоохранения, передает Finance.ua.

Так, в "красную" зону по состоянию на 5 мая отнесены Запорожская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая и Черниговская области.

В "желтой" зоне, согласно данным Минздрава, находятся Киев и 10 регионов – Винницкая, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Херсонская и Черновицкая области. Остальные области отнесены к "оранжевой" зоне.

По состоянию на 4 мая показатель госпитализаций больных коронавирусной болезнью выше определенного в 60 на 100 тыс. населения не зафиксирован ни в одном регионе.

В Киеве показатель госпитализаций по состоянию на 4 мая составлял 38,9. Заполненность коек с кислородом в Киеве при установленном показателе 65% составляет 44,4%.

По данным Минздрава, по состоянию на 4 мая ни в одном регионе не превышен показатель загруженности коек с кислородом.

Напомним, Кабинет Министров принял постановление об установлении в Украине адаптивного карантина до 30 июня, установлены 4 уровня эпидопасности и показатели их определения.