rus
Українська
Mixed

Михаил Ефремов подвергнется новой атаке: Вадим Манукян дал анонс

Михаил Ефремов подвергнется новой атаке: Вадим Манукян дал анонс

Известный российский актер Михаил Ефремов, вокруг которого разгорелся скандал из-за критических высказываний о российской власти, подвергнется новой атаке.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил эксперт Госдумы России по развитию информационного общества и СМИ Вадим Манукян, предложивший ранее лишить Ефремова звания "Заслуженного артиста РФ" за его высказывания о России после интервью "Радио НВ" в Украине.

"Итак, после общения с подписчиками и их одобрения этой идеи я принял окончательное решение воспользоваться аккредитацией и посетить Президентский центр Бориса Ельцина в Екатеринбурге во время проведения фестиваля "Слова и музыка свободы" 23-25 ноября. Также я принял решение принять приглашение организаторов фестиваля посетить концерт "Господин Хороший. Не вопрос!" Михаила Ефремова 23 ноября, который будет хэдлайнером этого мероприятия. Это первый концерт Ефремова с данной программой в России после украинских гастролей", - отметил он.

По словам Манукяна, организаторы пообещали ему предоставить возможность задать вопросы Ефремову лично.

"Таким образом, смогу проверить насколько предоставляется свобода высказываний тем, кто придерживается иных политических взглядов. Решил и об этом музее и о концерте, с которым ранее гастролировал Ефремов по Украине, сделать собственные выводы воочию. Прежде всего, интересно понять, будет ли программа Ефремова отличаться от "украинской", - подчеркнул он.

Кроме того, Манукян собрал на своей странице в Facebook комментарии известных россиян по поводу своего предыдущего предложения по Ефремову.

Напомним, ранее Хамовнический суд Москвы (Российская Федерация) официально расторг брак известных российских артистов Евгения Петросяна и Елены Степаненко.