rus
Українська
Mixed

Медведчук рассказал об убогом у Зеленского

Медведчук рассказал об убогом у Зеленского

Политик Виктор Медведчук раскритиковал позицию президента Украины Владимира Зеленского касательно урегулирования российско-украинского конфликта на Донбассе.

Об этом сообщает UAportal.

Кум российского президента в интервью Русской службе ВВС заявил, что Россия ждет от Зеленского конкретизации его позиции по вопросу реализации Минских соглашений.

Кроме того, он обвинил Зеленского в противоречивых высказываниях – по его словам, сам президент, с одной стороны, называет Минские договоренности "безальтернативными", однако его команда рассматривает данные соглашения как инструмент давления на Москву.

"Его команда разъясняет, что Украина не откажется от Минских соглашений, потому что к ним привязаны санкции против России. Но это убого. Это непрофессионально", - сказал Медведчук.

Напоследок лидер "Украинского выбора" намекнул, что Кремль, в первую очередь, ждет уступок со стороны Зеленского по Донбассу в виде неких "конкретных дел по реализации мира", и пока не видит таких намерений от украинского гаранта.

Между тем ранее Медведчук рассказал об уважительном отношении Путина к новому главе Украинского государства Владимиру Зеленскому.