rus
Українська
Топ-темы:

Куда пропал Ахметов? Последние новости об олигархе

Куда пропал Ахметов? Последние новости об олигархе
Куда пропал Ахметов? Последние новости об олигархе

Украинский олигарх Ринат Ахметов давно не появляется на публике. Еще весной ходили слухи, что бизнесмен не смог договориться с Зеленским, после чего он будто исчез.

В сети нет ни новых видео, ни свежих фото Ахметова, и лишь пресс-служба СКМ иногда публикует релизы от его имени, сообщает UAportal.

Владимир Зеленский после победы на президентских выборах весной прошлого года провел встречу с еврокомиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнесом Ханом.

Отмечалось, что месседж, который озвучил Зеленский при встрече с представителем ЕС 7 мая 2019 года был направлен лично против Ахметова.

Одним из последних упоминаний об Ринате Леонидовиче является новость на сайте СКМ. 31 декабря 2019 года Ахметов поздравил болельщиков "Шахтера" с Новым годом. При этом кроме формального текста и довольно старой фотографии Ахметова на странице больше ничего нет.

На сайте "Радио Свобода" на днях вышел большой материал об украинских олигархах. В нем упоминается Ахметов и его бизнес в оккупированном Россией Крыму.

"Компания "СКМ" отрицает всяческий контроль над бизнесом в аннексированном Крыму, хотя объекты у них в свое время были. Сейчас "СКМ" утверждает, что где-то ввели временную администрацию, где-то российская власть выставила на торги имущество. Так произошло с имением Рината Ахметова "Новый Кучук-кой", по которому российские суды приняли решение о принудительном выкупе. Мы проверили: объект действительно забрали", - говорится в статье.

Несколько месяцев назад также появилась информация, что у Ахметова возникли разногласия с Игорем Коломойским, из-за чего Ринат Леонидович начал выводить активы из страны.

В сети можно найти интервью Ахметова, датированное еще 2018 годом, после чего миллиардер "ушел в тень".

Читайте также: "Да, странно" Янина Соколова сама не знает, зачем Ахметов платит за ее программу

Куда пропал Ахметов? Последние новости об олигархе
Куда пропал Ахметов? Последние новости об олигархе

По состоянию на 9 января неизвестно, находится ли олигарх в Украине.

Читайте также:

Почему "Ахметов умер" взлетело в трендах Google.

Канал 1+1 опустил Зеленского, видео.