rus
Українська
Mixed

"Киевские террористы!" Российские критики пришли в ужас от гастролей Ротару в России

'Киевские террористы!' Российские критики пришли в ужас от гастролей Ротару в России

Российские критики крайне недовольны возможными гастролями Софии Ротару на территории России по причине проукраинской политической позиции певицы.

Об этом сообщает UAportal.

Как заявил в комментарии "Газета.ru" музыкальный критик Юрий Лоза, украинская артистка якобы лишена "жизненных принципов": в Украине она говорит одно, а в России – другое.

По его словам, никаких "принципов" от Ротару ждать не стоит.

Публицист Анатолий Вассерман и вовсе опасается визита певицы в РФ.

В своем блоге на РЕН он пишет, что гонорар Софии Ротару составит около 3 миллионов рублей за каждое выступление на территории России. Эти деньги, утверждает Вассерман, могут пойти "в бюджет киевских террористов".

Также, по мнению Вассермана, в России есть люди, которые сознательно пойдут на концерты Ротару и фактически поддержат тех, "кому само существование русского народа в нынешнем его виде не по нутру".

Напомним, ранее стало известно, что украинская артистка София Ротару может принять участие в съемках "Песни года-2019". Мероприятие пройдет в Москве.

Ведущая фестиваля Ангелина Вовк негативно отнеслась к возможному выступлению Ротару, упрекнув украинку в якобы "отсутствии совести".