rus
Українська
Mixed

Иван Попович попал в ДТП. Погибла пассажир одного из авто

Иван Попович попал в ДТП. Погибла пассажир одного из авто

В субботу, 22 сентября, советский и украинский исполнитель, народный артист Украины Иван Попович попал в серьезное ДТП в Полтавской области.

Об этом одна из участниц команды певца Виталина Остапчук написала на своей странице в Facebook.

"Команда Ивана Поповича, двигаясь на концерт в Полтавскую область, попала в ужасную аварию. Иван Дмитриевич в тяжелом состоянии находится в больнице города Хорол", - говорится в сообщении.

Иван Попович попал в ДТП. Погибла пассажир одного из авто

Позже в полиции пояснили, что неподалеку от села Колтуны Хорольского района произошло столкновение Toyota Prado, Fiat Doblo и Skoda. По предварительным данным, пассажирка одного из автомобилей скончалась по дороге в больницу. На данный момент на месте событий работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства аварии.

Начальник пресс-службы полиции Полтавской области Юрий Сулаев сообщил UAportal, что Попович был пасажиром Toyota.

"Попович - пассажир Тайоты. Ехал с водителем на концерт. Погибшая - женщина 1952 г., пассажирка Фиата. Причины и обстоятельства выяснит следствие. Уголовное производство по ч.2.ст.286 УК. Кроме водителя и Поповича, в Тойота были еще два человека, не травмированы", - отметил Сулаев.

"Друзья, давайте держать кулаки и молиться за нашего Ивана Дмитриевича и команду", - написала Остапчук.

Стоит заметить, что новость подняла большой шум в сети, и фотографии с места событий распространили сотни человек.

Как известно, Попович родился в 1949 году в Закарпатской области, закончил Хустское культурно-образовательное училище и Львовскую консерваторию, создал ансамбли "Ровестник" и "Закарпатье". Пик популярности его пришелся на время работы в Театре эстрады в конце 1980-ых годов, после чего в 1990 он получил звание народного артиста Украины, а в 1999, - орден "За заслуги" ІІІ степени.

Напомним, что 16 сентября стало известно о гибели в аварии под российским Санкт-Петербургом певца-баритона Михаила Луконина.