rus
Українська
Топ-темы:

Фортуна надорвалась: Волох рассказал, как томос для Украины "добил" Путина

Фортуна надорвалась: Волох рассказал, как томос для Украины 'добил' Путина
Фортуна надорвалась: Волох рассказал, как томос для Украины ''добил'' Путина

Известный блогер Карл Волох рассказал, как предоставление томоса для церкви в Украине "добило" президента Российской Федерации Владимира Путина.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Поистине удивительно и причудливо складывается судьба Путина на российском троне. Первые лет 13 (не будем формалистами, включим сюда и медведевский период) он шел, практически, от победы к победе. Тактические неудачи, как в 2004 с Украиной, его делали только злее и наглее. Ему сходило с рук все - нарушение массы подписанных международных договоров, прямые военные агрессии, отключение европейских стран от газа зимой и многое другое", - отметил Волох.

По его словам, удивительно, как "серенький никчемный человечек"вдруг превратился в настоящего национального лидера и триумфатора.

"К 2013-14 годам накопившиеся проблемы в экономике уже ощущались, но это не помешало ему прийти к величайшему триумфу - Крыму и невероятной популярности у народа. Но эта победа стала и началом сплошной череды его поражений - фортуна, кажется, надорвалась, вытягивая его на вершину мира. И с тех пор ВВХ преследуют почти сплошные неудачи и провалы", - отметил он.

Блогер добавил, что редкие успехи, вроде военной победы в Сирии или Мундиаля, ничего, по большому счёту, не меняют - экономика стагнирует, уровень жизни населения снижается, международный престиж еще более, ракеты и спутники падают, санкции ужесточаются, шпионские сети палятся, суды проигрываются и т.п.

"А тут еще и томос подоспел. И совершеннейшей в истории пропагандистской машине становится все труднее поддерживать у населения иллюзию царя-победителя и величия страны. В общем, если бы я верил в провидение, то посчитал бы, что таков был его план избавления планеты от последней анахронической империи", - подытожил Волох.

Напомним, 11 октября Синод Вселенского патриархата принял решение продолжить работу над предоставлением автокефалии Украинской православной церкви (УПЦ).