rus
Українська
Топ-темы:

Что за ракета "Буревестник" и правда ли она взорвалась в РФ, видео

Что за ракета 'Буревестник' и правда ли она взорвалась в РФ, видео
Что за ракета ''Буревестник'' и правда ли она взорвалась в РФ, видео

Причиной взрыва на военной базе в селе Ненокса под Северодвинском в России, вследствие которого погибло много людей, могла стать крылатая ракетная установка "Буревестник".

Так считают американские эксперты и официально заявил Дональд Трамп, сообщает UAportal.

Стоит заметить, что в России до последнего скрывают детали и причины инцидента, однако, было заявлено, что исследователи пытаются создать источники энергии с "радиоактивными материалами", - при этом, не уточнили, речь идет ядерного двигателя или ядерной батарейки.

Из-за этого стали говорить, не ядерный реактор ли был на базе под Северодвинском, однако, признали эту версию маловероятной.

Интересно, что село, у которого случилась авария, решили эвакуировать лишь спустя неделю. Эксперты считают это мероприятие бесполезным с точки зрения защиты от загрязнения, которое было в радиусе 30-ти километров, но только сразу же после происшествия, но предполагают, что военные могут перевозить что-то, что нужно скрыть от глаз.

В Росатоме объяснили, что трагедия случилась во время испытаний нового специального образца.

В 2018 году президент России Владимир Путин устрашал США новой крылатой ракетой с ядерной установкой "Буревестник", - по мнению многих, именно о ней может идти речь.

Согласно открытым данным, она должна иметь практически неограниченный радиус действия, двигаться на сверхзвуковой скорости, против нее станут бесполезны средства ПВО.

Хотя рассказали о ней только в 2018 году для устрашения американцев, первые испытания были уже в 2016 году.

Смотрите видео об этом оружии:

Напомним, ранее UAportal писало, как в России образовался свой маленький Чернобыль после взрыва в Архангельской области.