rus
Українська
Топ-темы:

Будут контрасты: появился свежий прогноз погоды в Украине

Будут контрасты: появился свежий прогноз погоды в Украине
Будут контрасты: появился свежий прогноз погоды в Украине

Во вторник, 28 августа, и в среду, 29 августа, в западных, северных (кроме Сумской) областях и Винницкой области пройдут кратковременные дожди и грозы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Сегодня - Успение и начало среднестатистического молодого бабьего лета. И одновременно появился туман, спутник осени. Он преимущественно зависал утром вдоль фронта… Это - нормально, потому что как раз в зоне фронта влажность воздуха повышена", - отметила она.

По словам Диденко, температурные контрасты сейчас значительные, от +33 градусов на юге до +12 градусов на западе. Вдоль фронта местами возможны град и шквалы.

"Южная часть Украины, восток и большинство центральных областей плюс Сумщина находятся завтра в сухой воздушной массе… 29 августа в западных, северных областях, в Винницкой и западных районах Черкасской области температура воздуха составит комфортные +21+26 градусов", - добавила синоптик.

Она уточнила, что 28 августа в Киеве ожидается до +28 градусов, будет солнечно. К вечеру есть вероятность дождя с грозой. 29 августа в столице - + 22 + 24 градуса, местами дождь и гроза.

Как известно, синоптики прогнозировали, что август в Украине в этом году будет отличаться стабильно-жаркой погодой. При этом вероятно большое выпадение осадков.

Так, в первую декаду месяца температура воздуха в дневное время достигала +33 градусов, ночью - +18 градусов. Во второй и третьей декадах месяца температурные режимы будут мягче. Средняя температура днем - +28 градусов, ночью - +15.

С середины месяца возможно увеличение объема осадков. Дожди будут идти, преимущественно, по ночам, прогнозировали синоптики. Большую часть последней декады августа ветер в Украине будет северно-западным.

Напомним, 24 августа Яремче Ивано-Франковской области накрыло мощным ливнем, в результате чего улицы населенного пункта оказались затопленными.