rus
Українська
Топ-темы:

"Будет весело": что в Киеве думают о Зеленском как президенте, видео

'Будет весело': что в Киеве думают о Зеленском как президенте, видео
''Будет весело'': что в Киеве думают о Зеленском как президенте, видео

Мнения украинцев по выдвижению в президенты шоумена и комика Владимира Зеленского разделились, - об этом можно судить по опросам, которые провели в Киеве.

Заметим, что многие выступили в поддержку президентских амбиций Зеленского, - по их мнению, отсутствие опыта политической деятельности можно компенсировать хорошими политтехнологами и отдачей.

"Те, кто имеют опыт, что сделали? А так, может, будет весело", - сказала одна из респондентов.

Читайте: Зеленский – марионетка и предатель, он не будет драться за Украину и хочет договориться с Путиным, - Касьянов

Большинство из них уверены, что в Украине просто нет больше достойных кандидатов, и если выбирать между Юлией Тимошенко, Юрием Бойко и Зеленским, то комик, - наименьшее зло.

Многие также аргументируют свою позицию ссылкой на 40-го президента США Рональда Рейгана, который до начала политической деятельности сделал карьеру актера и ведущего. Однако, большинство людей, хотя и поддерживают Зеленского, уверены, что он не пройдет во второй тур выборов.

В то же время многие считают, что юморист должен развлекать людей, а не заниматься государственной деятельностью и руководить страной.

"Это глупости, у него нет никаких оснований, образования, широты мышлений, любви к родине, опыта. Пусть себе дальше выступает на сцене", "В стране много проблем, он не знает внутреннюю кухню", "Что у нас, клоуны будут страной править? Нам только клоунов не хватало. Каждому свое место", "Представьте его главнокомандующим: это же смешно. Кстати, показывает ситуацию в стране, что нет политической элиты", - подчеркнули киевляне.

Напомним, ранее Зеленского уличили во вранье в контексте числа людей, присоединившихся к его команде.