rus
Українська
Топ-темы:

Автор письма Зеленского к Путину заинтриговал украинцев

Автор письма Зеленского к Путину заинтриговал украинцев
Автор письма Зеленского к Путину заинтриговал украинцев

Украинцы удивлены силой текста, с которым будущий президент Владимир Зеленский обратился к лидеру России Владимиру Путину, однако, уверены, что автором заявления является не шоумен.

Об этом сейчас активно высказываются в соцсетях, сообщает UAportal.

Напомним, что накануне Зеленский написал длинный пост, в котором обратился к Путину из-за его решения выдавать украинцам оккупированного Донбасса российские паспорта, перечислил права граждан Украины, напомнил о готовности к переговорам, выразил надежду, что в РФ хотят "говорить больше, чем стрелять".

Текст предоставили как на украинском, так и на русском языках одновременно.

Некоторые заметили, что, судя по всему, изначально заявление написали на русском, после чего переводили на украинский.

Однако, все сошлись во мнении, что текст получился сильным, в частности, это заметил известный бизнесмен Григорий Корогодский.

"Каждое слово на своем месте, со смыслами все ок", - написал он и заметил, что тексты для политиков пишут копирайтеры, а публичные страницы ведут пиарщики, и чиновников, которые отходят от этой практики, сразу видно по "отсебятине".

Журналистка Алена Яхно предложила выяснить, кто написал текст для Зеленского и отправить его как представителя Украины на переговоры в "нормандском формате", - или же по крайней мере заставить шоумена выучить это заявление.

Нардеп и координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук же раскритиковал самого Зеленского за то, что на него работает уже не только команда политтехнологов, но и литературные редакторы, поскольку в таких условиях он никогда не будет готов к дипломатии.

"Нужна личная воля, принципы, красные флажки, в конце концов, умение смотреть в глаза оппоненту с тем, чтобы под конец переговоров не бухнуться на колени", - подчеркнул он.

Как сообщал UAportal, ранее стал известен главный подвох в выдаче Путиным паспортов жителям оккупированного Донбасса.