rus
Українська
Топ-темы:

Зеленский обратился напрямую к Путину

Зеленский обратился напрямую к Путину
Зеленский обратился напрямую к Путину

Победитель президентских выборов в Украине Владимир Зеленский отреагировал на желание Владимира Путина в упрощенной форме предоставлять российское гражданство всем украинцам.

Об этом сообщает UAportal.

"По поводу заявлений президента РФ Владимира Путина хочу отметить следующее: я бы не советовал российским властям зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ", - написал Зеленский на своей странице в Facebook.

Он отметил, что получить российский паспорт захотят лишь те украинцы, которые находятся под влиянием пропаганды или прячутся от уголовных расследований.

"Мы прекрасно знаем, что российский паспорт дает на самом деле - право быть арестованным за мирный протест, право не иметь свободных и конкурентных выборов, право забыть о наличии естественных прав и свобод человека ... Поэтому не стоит рассчитывать, что многие украинцы захотят стать "новой нефтью", в которую власти РФ пытаются превратить собственный народ", - добавил Зеленский.

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал указ, позволяющий жителям ОРДЛО получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Позже он рассказал о планах предоставлять российское гражданство в упрощенном порядке всем украинцам.