rus
Українська
Топ-темы:

Арестович жестко призвал Зеленского избавиться от гопников и долбодятлов в окружении

Арестович жестко призвал Зеленского избавиться от гопников и долбодятлов в окружении

Военно-политический эксперт Алексей Арестович проанализировал функционирование системы власти президента Владимира Зеленского и дал ему несколько жестких советов.

Об этом сообщает UAportal.

В своем Telegram-канале блогер пишет, что идеи команды Зеленского зачастую не имеют ничего общего с реальностью и характеризуются отсутствием подлинного глубокого понимания процессов

"Они даже не поверхностны. Они в виде отдельных лужиц - на заброшенном столе с картами и окурками. Никакой системы. Никакого согласования идей между собой", - отмечает Арестович.

По его словам, у власти нет четкой стратегии и пошагового плана действий, что по-настоящему вредит управлению государством.

Кроме того, как полагает эксперт, существенная часть окружения Зеленского – необучаема, а реалии Украины сегодня таковы, что номера "Вечернего квартала" об управлении государством теперь совпадают с реальностью.

"Да, да - та самая обезьяна с гранатой за штурвалом взлетающего самолета. Именно она", - добавил Арестович, назвав соратников Зеленского "долбодятлами".

Впрочем, аналитик полагает, что у Зеленского есть шанс стать успешным главой государства, однако для этого нужно заменить свое "гоп-окружение" на профессиональных чиновников, которые способны реализовать стратегию развития государства и качественно перестроить стиль правления, избавившись от ненужного пиара.

Как подчеркивает Арестович, для этого у Зеленского должен произойти "ценностный переворот" – он должен понять, что президентство – это жертва.

Напомним, ранее эксперт рассказал, почему президент Зеленский не пойдет на сделку с Путиным.