ukr
русский
Топ-теми:

Как выбрать оригинальный подарок мужчине к празднику

Как выбрать оригинальный подарок мужчине к празднику

Очень часто, готовясь к предстоящему празднику, мы совершенно не представляем, какой подарок мужчине нам стоит приобретать. Ведь вам определенно не хочется дарить что-то банальное и вы точно мечтаете найти действительно интересный и оригинальный презент. О том, что стоит дарить и что лучше не использовать в качестве подарка, мы и поговорим в этом материале.

Что не стоит дарить мужчинам на праздник?

Для начала стоит разобраться, что дарить своему любимому мужчине не стоит, а что и вовсе будет неуместным:

Дешевые, ненужные подарки

Очень многие девушки к выбору подарков относятся не слишком серьезно, поэтому, и прибегают к покупке вещей, которые мужчине мягко говоря не нужны. В частности, речь идет о забавных футболках, сувенирной продукции, зажигалках, чашках, рамках для фотографий, брелках, и о многом другом. Вряд ли вы сами обрадовались бы таким презентам, так что и вручать их любимому определенно не стоит.

Вещи для личной гигиены

Пожалуй, сложно найти представительницу слабой половины человечества, которая хотя бы раз не дарила своему парню или мужу наборы для личной гигиены. Все эти шампуни, гели для душа, пенки для бритья, наборы для бани настолько заполонили полки в магазинах в преддверии праздников, что давно стали клише в мире подарков. Стоит все же отложить эти вещи на любой другой день, а вот дарить стоит что-то действительно не банальное.

Вещи для быта

Кроме того, мы советуем вам не вручать мужчине и те вещи, которые предназначены для быта. Не стоит дарить ему набор инструментов, если он об этом вас не просил. Во-первых, вы можете выбрать что-то не то, а во-вторых они ему могут быть и вовсе не нужны. Тоже самое касается и предметов, связанных с его автомобилем, потому что праздничными их назвать никак нельзя.

В эту категорию можно отнести и одежду, а именно носки, майки, свитера, шапки, шарфы и другие обыденные предметы гардероба.

По-настоящему оригинальные подарки

Если вы хотите, чтоб ваш презент действительно понравился и запомнился виновнику торжества, то и дарить стоит что-то креативное и оригинальное.

Подарки в зависимости от интересов

Если вы хорошо знаете молодого человека, то вы наверняка и в курсе того, что ему интересно и чем он увлекается.

В том случае, если он занимается коллекционированием, вы можете приобрести для него интересный экземпляр в коллекцию.

Музыкант определенно порадуется новому медиатору, камертону, струнам, комбику и раритетным пластинкам.

Спортсмену можно подарить фирменные кроссовки, защиту при падениях, бутылочку для воды, фитнес трекер или же спортивный инвентарь, в зависимости от того, чем именно он занимается.

А вот если мужчина любит рисовать, то почему бы не приобрести для него новый холст, кисти, карандаши или краски?

Беспроигрышный вариант - впечатление в подарок

Пожалуй, самым интересным и универсальным вариантом для подарка являются разнообразные купоны и сертификаты на получение впечатлений и эмоций. Этот вариант не только пользуется в последнее время большой популярностью, но и является прекрасным выходом в ситуации, когда вы совершенно не знаете, что подарить молодому человеку или знакомы с мужчиной не настолько хорошо, чтоб знать, что он любит и чем увлекается.

При этом, вы можете выбрать как сеансы на конкретную дату, так и выбрать вариант с возможностью выбрать нужное время виновнику торжества.

Какие впечатления можно подарить мужчине

Если вы остановили свой выбор на подарке-впечатлении, то мы вам подскажем, по какому принципу можно выбирать конкретные сертификаты.

Если он любит скорость и драйв

Если мужчина обожает экстрим и скорость, то почему бы ему не дать возможность получить как можно больше адреналина? Вы можете смело приобретать для него урок экстремального вождения, купон на заезд на багги, драйв на квадроциклах, возможность полетать в аэротрубе, заняться кайтсерфингом или же поучаствовать в гонках на картинге.

Если он фанат спорта

Для настоящих спортсменов или для тех, кто просто фанатеет от какого-то вида спорта, есть тоже ряд сертификатов, которые подойдут для такого мужчины. Это может быть мастер класс фехтования, мастер-класс сквоша, урок от настоящего футболиста или баскетболиста, день в гольф клубе, игра в боулинг или бильярд, урок в конном клубе и множество других вариантов.

Если он человек искусства

По настоящему творческим личностям порой сложно угодить с подарком, но и для них есть прекрасные варианты. Вы можете приобрести для него индивидуальный курс фотографии, курс игры на гитаре или же курс актерского мастерства, урок рисования на футболках, возможность слепить что-то из глины, или же закажите для него билеты на неординарные современные или ретро фильмы.

Если он хочет отдохнуть от суеты

Если мужчина устал от работы, окружения и городской суеты, то есть прекрасные варианты, как вы сможете поднять ему настроение. Подарите ему незабываемый уикенд в любимом городе, романтический вечер в лучшем ресторане или на крыше, пикник за городом, путешествие в горы или на морское побережье, необычную экскурсию по городу и многое другое.

И что бы вы не выбрали, главными остаются ваша любовь и внимание, а вот подарок - это приятное дополнение!