Українська
Mixed

Тимошенко проиграет Порошенко? Чорновил назвал вескую причину

Тимошенко проиграет Порошенко? Чорновил назвал вескую причину
Тимошенко проиграет Порошенко? Чорновил назвал вескую причину

На протяжении месяцев, оставшихся до очередных президентских выборов в Украине, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко и президент Украины Петр Порошенко могут существенно изменить свое положение в рейтинге.

Такое мнение UAportal высказал политический эксперт Тарас Чорновил.

Комментируя данные совместного социологического исследования, проведенного КМИС, Центром Разумкова и "Социсом", он заметил: "Порошенко выходит на второе место, а Тимошенко – на третье. Мне кажется, в течение ближайших двух месяцев мы будем видеть углубление этой тенденции".

По мнению Чорновола, причина состоит в том, что "Тимошенко сделала просто колоссальный фальстарт". "Она исчерпала месседжи, она сделала очень много ошибок, она сделала очень много противоречивых заявлений. И она начала утомлять того своего не железобетонного, а ситуативного избирателя, который просто не удовлетворен ситуацией и который все это время тянулся к ней".

Таким образом, эксперт прогнозирует начало "определенных перекосов" в рейтингах этих двух политиков.

"Рейтинги Порошенко будут расти, у Тимошенко они будут держаться примерно на том же уровне, что и сейчас. А что касается Зеленского, то достаточно продолжительное время ему будут давать первое или второе место, но на выборах я ему прогнозирую примерно шестое", - резюмировал он.

Полный текст комментария: Большая фига: Тарас Чорновил о первом месте Зеленского в президентском рейтинге

Напомним, ранее Юлии Тимошенко припомнили, как во время пребывания на посту премьер-министра она вела переговоры с президентом страны-агрессора Владимиром Путиным и "хихикала" вместе с ним.