Українська
Mixed

Петр Очеретяный был не один? На видео показали, как погиб Василий Хмелюк

Петр Очеретяный был не один? На видео показали, как погиб Василий Хмелюк
Петр Очеретяный был не один? На видео показали, как погиб Василий Хмелюк

36-летний боксер Павел Очеретяный, который в ночь на 3 января в Киеве убил сотрудника управления госохраны Василия Хмелюка, уже сдался полиции. Судя по записям камер видеонаблюдения, он был не один на момент преступления.

Соответствующий видеоролик опубликовали на странице сообщества в Facebook dtp.kiev.ua.

На видео можно заметить, что инцидент случился в 22:28 вечером 2 января. Лиц участников конфликта не видно, но о происходящем можно судить по ногам, при этом, вокруг бегают две собаки.

Четыре человека о чем-то говорили, стоя вплотную друг к другу, когда один из них подошел ко второму и, видимо, нанес удар, после чего тот упал на землю. Нападавший после этого отошел в сторону, а два других человека опустились рядом с жертвой, расстегнули его одежду, пытались оказать первую помощь. Что это за люди, какое они имеют отношение к инциденту и кем являются для пострадавшего и нападавшего - пока непонятно.

Напомним, что в ночь на 3 января на улице Саперное поле, 12, профессиональный боксер Петр Очеретяный выгуливал двух собак, когда начал парковаться на авто Василий Хмелюк. Когда он вышел, между ними завязался конфликт, водитель получил удар в голову, вследствие которого его не смогли спасти медики, а владелец собак убежал с ними во дворы.

26-летний Василий Хмелюк был сотрудником охраны президента Украины, военным, у него остались жена Алина и маленький сын.

Петр Очеретяный был объявлен в розыск, и, по данным источников "Страны" в правоохранительных органах, уже сам сдался в Печерское управление полиции.