Українська
Mixed

Что грозит Зеленскому за уклонение от мобилизации

Что грозит Зеленскому за уклонение от мобилизации
Что грозит Зеленскому за уклонение от мобилизации

Шоумен Владимир Зеленский, который сейчас является ведущим кандидатом в президенты Украины, оказался злостным уклонистом, который вероятно не будет отвечать за это преступление.

Такое мнение высказал военный обозреватель Денис Попович, сообщает UAportal.

Было установлено, что Зеленскому с 2014 по 2015 год приходили уже четыре повестки для прохождения военной службы, однако, он так и не пошел служить в армию и не явился в военный комиссариат.

По факту, это является злостным уклонением, за что можно открыть уголовное дело, мера пресечения по которому составит как минимум выплату штрафа, и как максимум, - 2-5 лет тюрьмы.

Читайте: Министр Омелян оскорбил Зеленского и "занял первое место среди самых е*анутых"

Методы работы с уклонистами становятся все более жесткими из года в год, их преследуют и доставляют в военкоматы даже после завершения мобилизации, однако, Зеленского по каким-то причинам это пока не коснулось.

"Тут не просто уклонист, а кандидат в президенты-злостный уклонист. Крупная рыба! Я бы даже сказал, что скандал неслабый назревает, - написал Попович. - Как вы думаете, забреют? Я голосую, что нет!".

Стоит заметить, что в комментариях разгорелся спор, успеют ли за Зеленского взяться до конца выборов, - с одной стороны, для внесения факта нарушения в реестр, выписки подозрения и задержания нужно всего 72 часа, в то время как с другой риски слишком высоки, и вряд ли кто-то станет над этим работать за неделю до выборов.

Как сообщал UAportal, накануне журналисты поймали Владимира Зеленского в Париже и задавали ему каверзные вопросы.