rus
Українська
Топ-темы:

"Ждем извинений": у Зеленского назвали главное условие дебатов с Порошенко

'Ждем извинений': у Зеленского назвали главное условие дебатов с Порошенко
''Ждем извинений'': у Зеленского назвали главное условие дебатов с Порошенко

Шоумен, кандидат на пост главы государства Владимир Зеленский готов принять участие в дебатах с действующим президентом Петром Порошенко в том случае, если этому не помешает его концертная деятельность.

С таким заявлением выступил один из руководителей штаба Зеленского Дмитрий Разумков, передает UAportal.

Как утверждает политтехнолог, именно по причине концертной деятельности студии "Квартал-95" Владимир Зеленский не смог поучаствовать в президентских дебатах накануне первого тура президентских выборов.

"Владимир Зеленский готов к дебатам, он об этом говорил. А как это будет происходить и когда, это уже другой вопрос", - говорит Разумков.

Также он подчеркнул, что в команде "ЗЕ" понимают, для чего Порошенко нужны дебаты, однако предлагают своим визави сначала извиниться перед теми, кого нынешний глава государства назвал "марионетками Коломойского".

Впрочем, политолог Тарас Березовец отметил, что штаб Владимира Зеленского не допустит проведения дебатов между актером и Петром Порошенко, так как команда шоумена не станет рисковать победой.

"После провального опыта, когда Зеленского записали на встрече с бизнесом и выдали в эфир, больше экспромтов никто не хочет. Так что не стоит тешить себя ненужными иллюзиями", - подчеркнул эксперт.

''Ждем извинений'': у Зеленского назвали главное условие дебатов с Порошенко
''Ждем извинений'': у Зеленского назвали главное условие дебатов с Порошенко

Напомним, ранее политический аналитик Тарас Чорновил рассказал, что законодательство предусматривает проведение дебатов накануне второго тура президентских выборов, однако отказ от участия в дискуссии не означает привлечения к какой-либо ответственности не явившегося кандидата. По его словам, пока непонятно, решится ли Зеленский на дебаты с Порошенко.