rus
Українська
Топ-темы:

Зеленский попал впросак с #lopatachallenge

Зеленский попал впросак с #lopatachallenge
Зеленский попал впросак с #lopatachallenge

Украинский шоумен и комик Владимир Зеленский провалился со своей инициативой #lopatachallenge, - за сутки с начала лишь пару десятков человек последовали его примеру.

Об этом можно судить, исходя из результатов поиска в Facebook по запросу соответствующего хештега.

Напомним, что 24 января, после обильных снегопадов, Зеленский опубликовал видео, на котором вместе с командой разгребает лопатами снег, и призвал украинцев следовать их примеру, начать хотя бы со снега расчищать Украину.

Зрителей он призвал записывать подобные видеоролики с процессом очистки дорог от снега и публиковать их в сопровождении хэштега #lopatachallenge.

Хотя снега в Украине действительно выпало очень много, и тысячи человек наверняка за минувшие сутки занимались уборкой снега, по тегу можно найти совсем немного видео, - даже региональные главки команды Зеленского ограничились репостом его видео, а не опубликовали свои.

Бывший сотрудник АП, секретарь Национального союза журналистов Украины Денис Иванеско поинтересовался: "Интересно, голосовать за него так же пойдут, как откликнулись на призыв убирать снег у своего дома? Плохой звоночек для Зе или челендж просто не интересный?".

Напомним, что в день объявления "лопата челленджа" Зеленский отказался участвовать в украинском завтраке в Давосе, использовав смехотворные оправдания.