rus
Українська

"Восстановите авиасообщение!": российская актриса обратились к Зеленскому

'Восстановите авиасообщение!': российская актриса обратились к Зеленскому

Известная российская актриса театра и кино Алика Смехова попросила Владимира Зеленского, в случае его избрания президентом Украины, восстановить прямое авиасообщение между двумя воюющими странами.

Об этом она сказала 6 апреля во время передачи Андрея Малахова на российском ТВ, сообщает UAportal.

"Я обращаюсь сейчас к Владимиру, возможно он станет президентом… Пожалуйста, восстановите прямые полеты. Летать тяжело (с пересадками – ред.)", - сказала россиянка.

Она напомнила, что снималась раньше в нескольких фильмах совместно с Зеленским и часто посещала Киев, пользуясь прямыми рейсами. А после введения Украиной ограничений, россиянам приходится добираться в нашу страну через другие города, что доставляет им неудобства.

Напомним, 25 октября 2015 года Украина прекратила прямое авиационное сообщение с Россией. Многие для поездок из одной страны в другую теперь используют перелеты с пересадкой в Минске и других городах ближнего зарубежья.

Недавно разгорелся скандал из-за прямого полета борта Виктора Медведчука из Киева в Москву. После этого на заседании украинского Кабмина чиновники решили запретить не только регулярные и чартерные рейсы в РФ, но и частные полеты.