rus
Українська
Топ-темы:

Видеообращение Тимошенко: что она сказала о Зеленском и Порошенко на 1+1

Видеообращение Тимошенко: что она сказала о Зеленском и Порошенко на 1+1
Видеообращение Тимошенко: что она сказала о Зеленском и Порошенко на 1+1

Лидер фракции "Батькивщина", экс-кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко выступила с неожиданным обращением к участникам второго тура президентской гонки Петру Порошенко и Владимиру Зеленскому.

Об этом сообщает UAportal со ссылкой на страницу политика в социальной сети Facebook.

Тимошенко, комментируя словесную перепалку между Зеленским и Порошенко в студии телеканала "1+1", заявила, что данная ситуация дискредитирует институт президентства в Украине.

Также она сделала комплимент Петру Порошенко и призвала его "защитить статус президента".

"Хочу обратиться к Петру Алексеевичу: я знаю, что, часть людей в Украине верит, что вы сделали часть хороших дел для государства, и в это сложное для вас время советую вам не становиться частью чужого шоу, держать президентскую булаву и защитить статус президента и статус государства", - говорит парламентарий.

Кроме того, Тимошенко призвала шоумена вести себя достойно.

"Если вы мечтаете обрести эту должность, не нужно вокруг нее устраивать бои, и не нужно уничтожать честь и гордость президентского статуса. Даже при острой конкуренции нужно оставаться людьми", - сказала Тимошенко.

Более того, она фактически подвергла критике Зеленского, прервавшего телефонный разговор в прямом эфире.

"Когда Владимир Зеленский бросил трубку почти в лицо президенту... Зная его проблемы со здоровьем у него просто пересохло во рту и он не мог дальше говорить, нужно просто оставаться людьми", - добавила Юлия Тимошенко, подчеркнув, что из острой предвыборной борьбы вся страна должна выйти с честью и достоинством.

К слову, ранее инцидент на программе "Право на владу" прокомментировал нардеп Мустафа Найем, который жестко раскритиковал как Петра Порошенко, так и Владимира Зеленского.