rus
Українська
Топ-темы:

Валентина Дворянинова: слушать "Спят уставшие игрушки" и другие колыбельные онлайн

Валентина Дворянинова: слушать 'Спят уставшие игрушки' и другие колыбельные онлайн
Валентина Дворянинова: слушать ''Спят уставшие игрушки'' и другие колыбельные онлайн

22 марта 2019 года в возрасте 91 года скончалась известная советская певица Валентина Дворянинова, которая пела известные многим из детства колыбельные.

UAportal собрал лучшие из них, их можно прослушать онлайн.

Как известно, Дворянинова родилась в семье военного и актрисы, в детстве она часто переезжала, но уже тогда занималась пением, после чего поступила в профильное училище в Одессе, устроилась в ансамбль.

В 19 лет певица попала в Москву, активно совершенствовала вокальные данные, спустя несколько лет смогла пройти в хор Большого театра.

Валентина Дворянинова: слушать ''Спят уставшие игрушки'' и другие колыбельные онлайн
Валентина Дворянинова: слушать ''Спят уставшие игрушки'' и другие колыбельные онлайн

Именно ее голос знаком многим по таким песням как "Спят усталые игрушки", "два берега", "Линахамари", "Калина красная", "Карелия", также она часто пела в передаче "С добрым утром!", на радио, кораблях, при озвучивании кинофильмов.

Стоит заметить, что последние годы Дворянинова провела в доме для престарелых в Подмосковье, - несмотря на огромную популярность во время СССР, она не заработала много денег, не обзавелась квартирой, всю жизнь провела в коммуналке, так и не обретя мужа и детей.

25 марта певицу кремируют.

Предлагаем почтить ее память, прослушав самые известные колыбельные и обычные песни в ее исполнении:

Как сообщал UAportal, на днях в Москве похоронили известную певицу и актрису Юлию Началову, - она сгорела за неделю и умерла в возрасте 38 лет.