rus
Українська

Вакарчук поддержит Гриценко на выборах

Вакарчук поддержит Гриценко на выборах

Известный украинский музыкант Святослав Вакарчук, который долго мучил украинцев неопределенностью в вопросе своего участия в выборах президента, поддержит кандидатуру Анатолия Гриценко.

Свои требования к кандидату он назвал в видеообращении от 15 февраля, сообщает UAportal.

По мнению Вакарчука, будущий президент должен без суфлера открыто участвовать в дебатах с оппонентами на телевидении, назвать имена своей команды и анонсировать людей, которые займут важнейшие посты в случае его прихода ко власти.

Помимо прочего, достойный кресла президента должен приводить реальные факты, как в прошлом он выполнял свои обещания.

Так, все эти условия не являются достаточными, но необходимыми.

Стоит заметить, что на данный момент Гриценко, - единственный кандидат в президенты, который выполняет указанные условия Вакарчука.

В частности, Гриценко уже представил своих кандидатов в главы СБУ (Виктор Трепак), Минобороны (Иван Апаршин) и НБУ (Александр Савченко), и вскоре собирается представить еще две кандидатуры – в главы МИДа и Генпрокуратуры.

К дебатам Гриценко всегда готов, и даже провел уже их с другим кандидатом в президенты Украины Андреем Садовым на радио НВ. Кроме того, политик неоднократно предлагал провести дебаты Юлии Тимошенко.

Также Гриценко уже неоднократно отчитывался о результатах своей работы на посту министра обороны Украины, который занимал в 2005-2007 годах.

Напомним, в рамках своего последнего интервью Святослав Вакарчук отличился столь нейтральными и пространными высказываниями на все вопросы, что разозлил украинцев и получил совет "просто петь".