rus
Українська
Топ-темы:

В Украине подешевеют билеты на поезда: названы цифры

В Украине подешевеют билеты на поезда: названы цифры
В Украине подешевеют билеты на поезда: названы цифры

Уже с субботы, 1 сентября, "Укрзализныця" снижает стоимость билетов на поезда дальнего следования в пределах Украины.

Об этом проинформировали в пресс-центре перевозчика.

Отмечается, что на данный момент при расчете стоимости билетов, в соответствии с календарным периодом, действует коэффициент 1,07. С 1 сентября он будет снижен до 1,02, а с 1 октября, - до 0,93.

Таким образом, в сентябре стоимость проезда в купе из Киева во Львов снизится с 347,92 до 333,92 грн, а из Киева в Ужгород, - с 728,19 до 696,39 гривен.

Напомним, что с 30 мая в Украине на 12% повысили тарифы на пассажирские перевозки. Еще одно повышение предварительно запланировано на октябрь. В "Укрзализныце" заявили, что таким образом хотят повысить рентабельность перевозок, поскольку работают в убыток.

Ранее в сети появилось интересное видео, на котором запечатлена женщина, на ходу останавливающая поезд, - со стороны сначала казалось, что она хочет покончить с собой, но она просто остановила в него и села.

Стоит заметить, что сейчас в Кабинете министров рассматривают комплекс мер, разработанных в качестве ответа России на провокации в Азовском и Черном морях. В частности, планируется существенно ограничить транспортное сообщение между странами.