rus
Українська
Топ-темы:

В маршрутке под Днепром произошел скандал из-за украинского языка: видео

В маршрутке под Днепром произошел скандал из-за украинского языка: видео
В маршрутке под Днепром произошел скандал из-за украинского языка: видео

В Днепропетровской области в маршрутке произошел языковой конфликт между украинским военнослужащим и русскоговорящей уроженкой Донбасса.

Соответствующий видеоролик был опубликован на странице сообщества в Facebook "Україна говорить".

Отмечается, что инцидент произошел 29 августа в маршрутке направлением "Новомосковск-Павлоград".

"Сажусь мирно тихо на свое место, звонит собрат из 56 бригады, говорю на украинском языке с ним о том о сем, и где-то через пару минут слышу крик справа: "хватит, хватит, бендера, я с донецких ... хохлы е**ные, бендеры". Я прекратил разговор, начал съемку, к сожалению, "самое вкусное" заснять не получилось, потому что оно, увидев камеру, начало избегать ксенофобских возгласов", - рассказал военный.

Осторожно, на видео присутствует нецензурная лексика!

Стоит заметить, что видео очень быстро собрало тысячи просмотров, сотни "репостов" и десятки комментариев.

"Почему не вызвали скорую в психбольницу?", "Эту тварь надо было как минимум выбросить на ходу из автобуса", "Это называется русская шизофрения", "А что вы хотели от москаля услышать?!", "Противно смотреть на ее лицо. Стыдно, что мы позволяем так с собой обращаться", "И таких моментов очень много потому что они себя считают бедными беженцами", "Пьяная неадекватная тварь", - прокомментировали случай в сети.

Напомним, ранее в Киеве произошел скандал из-за женщины из Крыма, которая требовала в книжном магазине книгу на русском языке и закатила истерику, поскольку ей предлагали только на украинском.