rus
Українська
Топ-темы:

В Киеве пьяный водитель сбил семью на переходе: в сеть попало жуткое видео

В Киеве пьяный водитель сбил семью на переходе: в сеть попало жуткое видео
В Киеве пьяный водитель сбил семью на переходе: в сеть попало жуткое видео

В Киеве на Троещине водитель легкового автомобиля в состоянии алкогольного опьянения сбил семью с ребенком на пешеходном переходе, после скрылся с места ДТП и попал в еще одну аварию.

Об этом говорится на странице dtp.kiev.ua в Facebook, где опубликовано видео момента столкновения.

"Со слов свидетелей, водитель автомобиля Audi KHT 297 сначала на ул. Милославской сбил семью на переходе, а затем на ул. Закревского вылетел на трамвайные пути. Водитель и пассажир собрали свои вещи и скрылись в неизвестном направлении", - сказано в сообщении.

Отмечается, что пострадавшему на месте аварии оказали помощь медики скорой, после его госпитализировали.

Как известно, годовая смертность от ДТП в Украине составляет 413 человек на миллион автомобилей. При этом сейчас автомобильная транспортная система страны насчитывает более 9,2 млн транспортных средств, в том числе: 6,9 млн легковых автомобилей; 250 тыс. автобусов; 1,3 млн грузовых автомобилей; более 840 тыс. единиц мототранспорта.

По словам начальника Департамента патрульной полиции Алексея Белошицкого, за первое полугодие 2018 года в Украине зарегистрировано более 68 тысяч ДТП. В среднем за сутки на дорогах страны умирают 7 человек. Так, главными причинами аварий являются превышение скорости и нарушение правил маневрирования.

Напомним, ранее водитель "КамАЗа", который влетел в маршрутный микроавтобус на трассе между Запорожьем и Васильевкой, в результате чего погибло пятеро детей и один взрослый, 15 пассажиров оказались в больнице, озвучил свою версию событий.