rus
Українська
Топ-темы:

В Британии произошло новое загадочное отравление опасным веществом

В Британии произошло новое загадочное отравление опасным веществом
В Британии произошло новое загадочное отравление опасным веществом

В населенном пункте Бат в юго-западной части Великобритании зафиксировали новый случай отравления неизвестным веществом.

Об этом сообщает газета Daily Mail.

Отмечается, что в одной из квартир нашли тело 20-летнего юноши. После того, как в помещение вошли сотрудники правоохранительных органов, им стало плохо, из-за чего появилась версия об отравлении посредством распыления химического вещества.

Люди в специальных защитных костюмах опечатали квартиру, в то время как местная полиция охарактеризовала смерть молодого человека как "непонятную".

Стоит заметить, что британские правоохранители утверждают, что опасности для общественности инцидент не представляет.

Как известно, 4 марта в Солсбери в Великобритании нервно-паралитическим веществом класса "Новичок", разработанным в России, отравили бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, - выписали из больницы их только 18 мая и 10 апреля соответственно.

Позже, 4 июля, в Эймсбери неподалеку от Солсбери отравили 45-летнего Чарли Роули и 44-летнюю Дон Стерджесс. Следствие установило, что отравление произвели тоже "Новичком", при этом, женщина в итоге скончалась.

Стоит заметить, что сегодня, 27 августа, вступают в силу санкции, которые США решили ввести против России из-за отравления в Британии Скрипалей.